CHI SIAMO  - Showroom e staff

SH
OW
RO
OM

Casa delle Lampadine nasce a Torino negli anni ’30 grazie alla passione dei suoi fondatori per il mondo dell’illuminazione.

Dal giorno in cui le serrande si sono alzate per la prima volta fino ad oggi, la passione è rimasta la stessa, ma è cambiato tutto il resto:
una nuova generazione al timone, architetti e lighting designer ad accogliere e consigliare il cliente,

diverse tipologie di business come il contract design e un rinnovato spazio espositivo in cui vengono organizzati eventi, workshop e presentazioni per i più celebri marchi di illuminazione.

GLI ESPERTI DI LIGHTING DESIGN

Conosci il nostro team di architetti

Arch. Francesca Light Designer

Francesca Cassardo

Architetto light designer

francesca@casadellelampadine.it

Arch. Patrizia Light Designer

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Patrizia Colombo

Architetto light designer

patrizia@casadellelampadine.it

Arch. Alice Light Designer

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Alice Morra

Architetto light designer

alice@casadellelampadine.it

Arch. Cecilia Light Designer

Cecilia Vincenzi

Architetto light designer

cecilia@casadellelampadine.it

Tommaso Colombo Amministrazione

Tommaso Colombo

Ufficio vendite e amministrazione

tommaso@casadellelampadine.it

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Paolo Toffoletto

Ufficio vendite e amministrazione

paolo@casadellelampadine.it

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Il nostro staff al completo

Arch. Francesca Cassardo – francesca@casadellelampadine.it

Arch. Patrizia Colombo – patrizia@casadellelampadine.it

Arch. Alice Morra – francesca@casadellelampadine.it

Arch. Cecilia Vincenzi – francesca@casadellelampadine.it

Paolo Toffoletto – paolo@casadellelampadine.it

Tommaso Colombo – tommaso@casadellelampadine.it

Roberta Billò – roberta@casadellelampadine.it

Elisabetta Colombo – elisabetta@casadellelampadine.it

Carlo Colombo – carlo@casadellelampadine.it

Marco Gasparini – Servizio al banco

Marco Florio – Servizio al banco

Alvin Victoria – Servizio al banco

Alessandro Pisano – Design grafico

Alessandro Novarese – Social media e Press

Seguici
sui social

Dicono di noi

casa-delle-lampadine-dicono-di-noi-corriere-della-sera
casa-delle-lampadine-dicono-di-noi-torino-magazine

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Vuoi partecipare al prossimo evento?

Lasciaci la tua mail per rimanere aggiornato su tutte le novità di Casa delle Lampadine.