fbpx

Una passione e una voglia di eccellere che unite alla necessità di essere sempre all’avanguardia hanno trasformato, da subito, una piccola bottega della Crocetta in un vero e proprio punto di riferimento in città e non solo.

Negli ultimi anni, con l’avvento della tecnologia Led, il mondo dell’illuminazione si è evoluto e la Casa delle Lampadine si è evoluta con esso.
Le attenzioni rivolte al cliente e la capacità di soddisfare qualsiasi tipo di richiesta sono rimaste le stesse, ma sono aumentate le competenze professionali e si è ampliato il business.

Oggi, la Casa delle Lampadine è diventata fornitrice ufficiale dei più grandi marchi di lampade al mondo. Artemide, Davide Groppi, Flos, Foscarini, Luceplan, iGuzzini e tanti altri l’hanno scelta per l’incomparabile esperienza, maturata in quasi ottanta anni di attività, e per la capacità di essere sempre al passo con i tempi.

Indirizzo

Via Gioberti 38, 10128
Torino TO

Recapiti

T:  011 562 8964
M:  info@casadellelampadine.it

Orari

Lun – Ven  9:00 – 12:30 / 15:00 – 19:00
Sab 9:00 – 12:30

Il nostro team
Francesca Cassardo

Architetto
Esperta in illuminotecnica

Patrizia Colombo

Architetto
Esperta in illuminotecnica

Tommaso Colombo

Partner e Amministratore
Esperto in illuminotecnica

Paolo Toffoletto

Partner e Amministratore
Esperto in illuminotecnica

Arch. Alice Morra

Arch. Cecilia Vincenzi

Servizi esteri – Marilù Rippa

Banco e magazzino – Alvin, Marco G. e Marco F.

Segreteria – Roberta Billò

Grafica e comunicazione – Alessandro e Alessandro

Amministrazione – Elisabetta e Carlo Colombo

EMERGENZA COVID-19Avviso alla clientela

A seguito delle misure che il Governo ha deciso di attuare in relazione all'emergenza Covid-19, proseguiremo esclusivamente le attività di consulenza e progettazione. I nostri architetti ed esperti illuminotecnici sono a vostra disposizione via mail, telefono, o Hangouts/Skype.

Vi ricordiamo le mail a cui scrivere:
alice@casadellelampadine.it
cecilia@casadellelampadine.it
francesca@casadellelampadine.it
patrizia@casadellelampadine.it

Per qualsiasi altra informazione commerciale:
paolo@casadellelampadine.it
tommaso@casadellelampadine.it

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this